24 февраля 2024 Спорт
1063

Пензенский аспирант Александр Большунов выиграл гонку Легкова

Участие в гонке приняли более 5000 лыжников.

Олимпийский чемпион, аспирант Пензенского госуниверситета Александр Большунов стал победителем традиционной гонки Александра Легкова на дистанции 20 км свободным стилем.

Он преодолел дистанцию за 46 минут и 24 секунды, сообщает пресс-служба ПГУ. Соревнования состоялись в Пересвете, где собрался более чем представительный состав участников – более 5000 лыжников.

У мужчин второе место занял Сергей Ардашев (отставание 5 сек.), третье - выпускник ПГУ Алексей Червоткин (+15). Среди женщин лучшей стала Вероника Степанова (51 мин. 27 сек.), второе место заняла Анастасия Кулешова (+13), третье — студентка ПГУ Мария Истомина (+36).

В этом году гонку приурочили к 10-летию Олимпийских игр в Сочи и олимпийского золота Александра Легкова.Сам Легков назвал Александра Большунова сильнейшим лыжником за последние 50 лет.