19 февраля 2024 Спорт
1059

Пензенцы отличились на чемпионате и первенстве ПФО по кекусинкай

Соревнования прошли в Саранске.

В Саранске состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кекусинкай.

«Участники показали свое мастерство в дисциплинах «кекусин-ката» и «кекусин-ката-группа», - сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Честь Пензенской области на данных состязаниях защищал 21 спортсмен клуба «ЭДО».

Так, в чемпионате в дисциплине «кекусин-ката» лучшей стала Инна Коршунова, в дисциплине «кекусин-ката-группа» серебряные медали выиграли Инна Коршунова, Александр Грачев и Андрей Полюхин.

В первенстве среди участников 12-13 лет третье место заняли Варвара Степанова и Дмитрий Прибыльнов, среди участников 14-15 лет победительницей стала Диана Полякова, а в возрастной категории 16-17 лет первое место заняла Яна Виноградова.

В командном исполнении среди участников 10-11 лет 3 место заняли Никита Щур, София Кавкаева и Арина Прохорова, в возрастной категории 14-15 лет «серебро» выиграли Диана Полякова, Радмир Пальков и Руслан Долотин, а среди участников 16-17 лет второе место заняли Яна Виноградова, Елена Машихина и Владислав Михайленк.

Отмечается, что всего в соревнованиях участвовали около 110 спортсменов из Пензенской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской областей, Пермского края, а также из Республик Чувашия, Башкортостан и Мордовия.