Пензенцам объяснили, почему в городе устанавливают остановки из профлиста
В соцсети обсуждают объекты городского благоустройства.
Фото: Скриншот https://penza-gorod.ru/news/v_mikrorayone_arbekovo_ustanovili_novyy_ostanovochnyy_pavilon291223/?sphrase_id=17220632.
На официальной странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте» задали вопрос о качестве материалов остановочных павильонов. Горожанин недоумевает, почему эти объекты сделаны из профлиста.
Сотрудники управления ЖКХ ответили пензенцу, что профлист для таких павильонов используют, поскольку он вандалоустойчивый. Кроме того, такой материал не продувается ветром.
«Стекло и пластик дают обзор и защищают от ветра, но разбиваются и неприглядно выглядят в запыленном или закрашенном виде», – сказано в ответе.
Также чиновники заверили, что данные сооружения полностью отвечают нормативным требованиям.
Другие участники обсуждения выразили пожелание, чтобы пензенские остановки были также эстетически привлекательными.