10 февраля 2024 Происшествия
692

В Пензе наказали двух водителей маршруток после видео в Сети

Мужчины серьезно нарушили Правила дорожного движения.


Фото: архив https://penzasmi.ru и скриншот https://vk.com/sova_penza.

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителей, которые нарушили Правила дорожного движения. Об этом правоохранителям стало известно после публикации записи в соцсети с видеорегистратора.

На кадрах видно, что автомобиль, с которого сделана запись, повернул на улицу Красную. Здесь один водителей маршрутного такси выехал на середину проезжей части, пытаясь обогнать легковой автомобиль. А его коллега и вовсе рискнул обогнать обоих, вылетев на встречную полосу.

К ответственности привлекли 31-летнего и 25-летнего водителей обоих маршруток. Одного наказали на создание помехи, а второго – за выезд на встречную полосу.

«Госавтоинспекция благодарит граждан за их неравнодушное отношение к культуре вождения на дорогах, а также призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД», - отметили инспекторы.