5 февраля 2024 Спорт
540

Пензенцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по кекусинкай

Состязания прошли в Самаре.

Представители Пензенской области выиграли 8 медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Сатори» по киокусинкай каратэ в Самаре.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, Андрей Выжимов занял второе место в разделе «ката» среди участников 12-13 лет. Еще 7 спортсменов отличились в разделе «кумитэ».

Валерия Родичкина стала лучшей в весовой категории до 60 кг, Елизавета Савина заняли третье место среди девушек в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 45 кг.

Кроме того, Александр Беликов завоевал «золото» среди юношей 12-12 лет в весовой категории свыше 55 кг, а Ярослав Ануфриев «бронзу» в весовой категории до 50 кг. Среди юниоров 16-17 лет Денис Пронин в весовой категории до 65 кг выиграл бронзовую медаль.

Среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 55 кг лучшей стала Софья Сазонова, а среди участников в весовой категории свыше 55 кг на первую ступень пьедестала поднялась Виктория Козлова.

Отмечается, что всего в соревнованиях приняли участие 700 спортсменов.