1 февраля 2024 Происшествия
689

Смертельный пожар в Бессоновке мог возникнуть из-за неисправной проводки

Следователи начал проверку.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

Специалисты Бессоновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пензенской области выясняют причины смертельного пожара в селе Кижеватово, где погиб 37-летний мужчина.

В пресс-службе пензенского следкома рассказали, что началась проверка. Назначена судебная экспертиза. Пока не выявлено признаков насилия на теле погибшего, обнаружены только следы термического воздействия.

А вот предварительная версия возникновения пожара у следователей уже есть. Судя по всему, к возгоранию привела неисправная электропроводка. По итогам проверки сотрудники ведомства примут процессуальное решение.

Напомним, в ночь на 1 февраля в селе вспыхнул двухэтажный деревянный дом с мансардным этажом. После ликвидации открытого пламени пожарные обнаружили тело мужчины.