Олег Мельниченко поручил увеличить объемы ремонтных работ на теплосетях
Соответствующую задачу губернатор поставил в ходе заседания в областном правительстве.
Фото: Скриншот - https://pnzreg.ru/news/.
В пятницу, 26 января, на заседании правительства Пензенской области обсудили работу системы регионального ЖКХ в зимний период.
Олег Мельниченко отметил, что ситуацию в Сурском крае в конце декабря-начале января осложнили резкие перепады температуры воздуха, обильные осадки, которые превышали норму.
«Погодные аномалии сказались на работе инфраструктуры. Фиксировались отключения тепла и горячего водоснабжения в Пензе, Кузнецке и Никольске, велись ремонтные работы на магистральных тепловых сетях», - сказал губернатор.
Глава региона поручил продолжать принимать меры по усилению аварийных бригад с комплектованием необходимой техникой и запасом материалов. Также он потребовал увеличить объемы ремонта теплосетевой инфраструктуры при планировании работ на летний период 2024 года».
«Инфраструктура всегда обладает очень большим ресурсом устойчивости, но проблемы нельзя решать простым «затыканием дыр». Прошу руководителей учесть данные обстоятельства при формировании программ ремонта и подготовки к следующему осенне-зимнему сезону», - добавил губернатор.
Читайте также: Олег Мельниченко: «Уровень преступности в Пензенской области остается одним из самых низких в РФ»
Больше новостей – в Telegram-канале «ПензаСМИ» (18+)