20 августа 2018 Спорт
693

Юные пензенские картингисты дебютировали на профессиональной трассе

Соревнования состоялись на картодроме Ульяновска.


Фото: https://vk.com/karthallulsk.

В минувшие выходные прошел очередной этап открытого любительского чемпионата «SodiCup». Заезды в этой серии проводятся на прокатных картах одной марки, а потому на первый план выходит мастерство пилота, а не совершенство той или иной машины. Участников разбивают на несколько категорий – дети до 15 лет, а также взрослые до 80 килограммов и свыше. Пензу в этот представляли воспитанники детской школы картинга – Роман Пак, Максим Посадский, Анна и Мария Тырины.

Юные пилоты не впервые выступают на различных межрегиональных соревнованиях, однако гонки в Ульяновске стали для них новым опытом, поскольку до этого они участвовали в турнирах на крытых трассах, а здесь их ждал профессиональный картодром под открытым небом.

Тренер Руслан Тырин в разговоре с корреспондентом РИА «ПензаСМИ» сообщил, что доволен поездкой, поскольку ребята выступили достойно для дебюта и, вполне заслуженно, получили похвалу от главного судьи соревнований. О победах, по его словам, говорить пока рано, но опыт, который получают юные гонщики бесценен.

Рассуждая о самом турнире, он отметил, что «SodiCup» - прекрасная возможность попробовать себя в данном виде спорта, поскольку организаторы предоставляют все от карта до экипировки, а значит, принять участие в заездах может любой желающий.