20 августа 2018 Образование
1703

Новая школа в Пензе готовится принять первых учеников

Современное образовательное учреждение откроется на Шуисте.


Фото: пресс-служба администрации города Пензы.

Первого сентября школа на улице Светлой официально примет новых учеников. Строители успели возвести здание в срок, но в помещениях и на территории по-прежнему кипит работа. На спортплощадке заканчивают укладывать искусственное покрытие, в классах трудятся учителя и родители, которые помогают наводить чистоту.

Здание станет одним из корпусов школы №66, к которой кроме самого действующего здания 66-ой будут относиться школа №10 и школы поселков Лесной и Монтажный, согласно принятому решению об объединении ряда городских школ.

Корпус рассчитан на 600 учеников с 1 по 11 класс. Занятия в нем будут иметь инженерно-техническую направленность обучения. В здании есть танцкласс, тренажерный зал, три группы продленного дня с игровыми комнатами и спальнями.

Неподалеку от входа на территорию школы обустроена парковка, чтобы родителям детей с ограниченными возможностями здоровья было удобно привозить их в школу. Кроме этой небольшой стоянки в скором времени будут оборудованы и другие парковочные места, уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

Кроме того, для владельцев автомобилей сделают организованную стоянку взамен стихийной вблизи клинической больницы №4.