22 января 2024 Спорт
816

Пензенские легкоатлеты показали высокие результаты на чемпионате и первенстве ПФО

Атлеты привезли домой 11 медалей.

С 19 по 21 января в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона, по итогам стартов пензенские спортсмены привезли домой 11 медалей.

Чемпионкой округа в беге на 60м стала пензячка Ангелина Косынкина. Два «серебра» в беге на 3 000 м и в беге на 2 000 м с препятствиями завоевал Дмитрий Зюзин. В беге на дистанции 3 000 м третьей финишировала Дарья Степанова.

Лучший результат на дистанции 200 м среди юниоров до 23 лет показал Дмитрий Селянкин. Среди юниорок до 20 лет на дистанции 400 м победу одержала Лилия Зайцева. В беге на 400 м среди девушек до 18 лет победительницей стала Виктория Трифонова. В забеге на 60 м до 20 лет «бронзу» взял Егор Ежов

Также серебряные медали первенства завоевали Альбина Меняфова, Лилия Зайцева Глеб Куликов.

«Успехи спортсменов на соревнованиях высокого уровня – дополнительный шаг к популяризации спорта и здорового образа жизни. На достижение этих целей направлен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», - подчеркнули в ведомстве.