19 августа 2018 В сети
957

В Пензе выстроилась многометровая очередь за дешевой пиццей

Фото выложили подписчики одного из сообществ «ВКонтакте».


Фото: vk.com/penza_live.

Акция, устроенная накануне одной из известных российских сетей пиццерий, вызвала бурю обсуждения в соцсетях. В группе «Пенза live» появился снимок, сделанный на Московской. Очередь за пиццей ценой всего сто рублей начинается в самой пиццерии и заканчивается едва ли не у Градусника на перекрестке Московской и Максима Горького.

Желающие приобрести фаст-фуд за столь привлекательную цену полностью перекрыли главную пешеходную улицу Пензы. В очередь явно выстроились несколько десятков человек, а если судить по информации, выложенной в официальной группе заведения, в этот вечер пиццу за сто рублей купили 500 человек.

Пост собрал более 60 комментариев, большинство из которых оказались негативными. Желающих полакомиться дешевым фаст-фудом называли «стадом» и «нищетой» и упрекали в готовности продаться за халяву.

«Даже если бы бесплатно раздавали, я бы не поехал. Что, правда, за поколение? Вы реально выглядите, словно на раздаче бесплатного супа для бездомных», - возмутился один из пользователей.

«Да откуда столько злости? Они вам как-то помешали? Ну захотелось постоять – пусть стоят. Почему, если вы там не хотите там стоять, то они тоже не должны?», - выступал в защиту другой подписчик.

Стоит заметить, что защитников среди прокомментировавших запись оказалось ничтожно мало по сравнению с теми, кого реакция пензенцев на такую акцию возмутила. Впрочем, нельзя не признать, что владельцы пиццерии придумали удачный маркетинговый ход, ведь, как известно, любые эмоции лучше равнодушия.