19 августа 2018 Культура
835

В Лермонтовском сквере готовятся отметить «Пензенский Спас»

Праздник в районе Соборной площади проходит пятый год подряд.

Как сообщает корреспондент РИА «ПензаСМИ» Дмитрий Инюшкин, в Лермонтовском сквере в полную силу готовятся к массовым гуляниям в честь «Пензенского Спаса», который объединяет три православных праздника – Медовый, Яблочный и Ореховый, и отмечается сегодня, 19 августа, в день Яблочного Спаса.

«С раннего утра на аллеях трудились люди, ответственные за размещение различных экспозиций и работу площадок праздника. Также готовность сквера к приему гостей проверили представители городской власти», - отметил наш корреспондент.

По всему периметру сквера смонтировано ограждение. Рамок металлодетекторов пока нет, но в прошлые годы на время празднования их устанавливали. Поэтому, вероятнее всего, гостям стоит подготовиться к тому, что проход на территорию будет осуществляться под контролем сотрудников полиции и дружинников, которые будут досматривать сумки.

Напомним, масштабная развлекательная программа начнется в 11 часов и продлится до 15:00. В Лермонтовском сквере будут работать детские и литературные площадки, фотозоны, выставки-продажи, а также состоится баттл гармонистов и концерт приглашенного гостя – столичного музыканта Валерия Семина.

На время празднования «Пензенского Спаса» движение транспортных средств вблизи сквера будет перекрыто.