16 января 2024 Спорт
826

Три спортсмена из Пензенской области завоевали медали на соревнованиях по армрестлингу

Атлеты Нижнеломовского и Никольского районов показали мастерство.

Представители Пензенской области вернулись с медалями из Нижнекамска, где состоялись первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. Удалось привезти три медали.

Так, среди юниоров 18-21 лет в весовой категории до 60 кг успешно выступил Даниил Кривцов из Нижнеломовскго района, добыв «серебро». Среди участкников 14-15 лет в категории до 70 кг третье место сумел завоевать Владислав Ермолаев из Никольского района.

По итогам чемпионата второе место в категории 60 кг занял Владимир Пучков из Нижнего Ломова.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, честь региона отстаивали восемь человек. Всего же побороться за награды приехали около 440 атлетов из 12 субъектов федерации.