15 января 2024 Спорт
881

В Пензе завершилось первенство области по теннису

В турнире серии РТТ IIIA категории принимали участие около 60 спортсменов возрастной группы до 15 лет.

В теннис-центре «Виктория» состоялся турнир серии РТТ IIIA категории, организованный в рамках первенства Пензенской области по теннису.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов возрастной группы до 15 лет из Пензы, Москвы, Рязани, Йошкар-Олы, Сыктывкара, Тамбова, Саратова, Энгельса, Саранска, Самары, Тольятти и Челябинской области.

Упорная спортивная борьба на теннисных кортах продолжалась в течение недели.

По результатам турнира в личном разряде первое место занял теннисист из города Трёхгорного Егор Елховский, втрое - пензенец Артем Стаценко, третье - Давыду Кустову из города Тольятти.

В личных соревнованиях у девушек «золото» завоевала Алена Лукьянова из города Тольятти, «серебро» - Кристина Оверина из Чебоксар, «бронзу» - Елизавета Пантюшина из Рязани.

В смешанном парном разряде победили Алена Лукьянова и Давыд Кустов. Второе место досталось Александре Яковлевой и Матвею Авдонину из города Тольятти. Почётное третье место у теннисистов из Автограда - Екатерины Тарасовой и Глеба Данилова.