В Пензенской области сотрудник режимного предприятия подозревается в сотрудничестве с польской спецслужбой
Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив penzasmi.ru.
Стало известно о задержании в Пензенской области сотрудника местного режимного предприятия. Мужчину подозревают в сотрудничестве с иностранной спецслужбой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ России.
Уточняется, что работник засекреченного производства наладил контакт с представителем польской спецслужбы. Была достигнута договоренность о передаче за рубеж секретной информации, в частности, об объемах производимой продукции. За слив секретных данных житель Сурского края надеялся на помощь с переездом за границу.
Сотрудники ФСБ задержали работника предприятия. Заведено уголовное дело по статье о сотрудничестве с иностранным государством.
Читайте также: В Пензе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, избившего родственника
Больше новостей – в Telegram-канале «ПензаСМИ» (18+)