17 августа 2018 В сети
838

В заброшенном отделе полиции блогерша нашла ящик чужих паспортов

Необычной находкой девушка поделилась на своей странице.

Фотографии появились в Instagram-аккаунте у пользователя с ником lanasator. В ее профиле много профессиональных кадров с видами Москвы, в том числе интерьерами заброшенных зданий.

В одной из последних публикаций девушка рассказала о найденном ей отделе полиции и миграционной службы. То, что она обнаружила внутри «невзрачного заброшенного здания с разбитыми окнами и мрачным внутренним двором», удивило и саму блогершу, и ее подписчиков.

«Кубометры оставленных документов - заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учета малолетних хулиганов, личные дела сотрудников отдела и многое другое», - пишет Lana под фотографиями.

Блогерша отметила, что закон о защите личных данных «соблюдается» от души. Однако это не единственные найденные вещи. «Вишенкой на торте», по словам девушки, стали просроченные армейские сухпайки и куча различных незаполненных бланков со времен милиции 1980-х.

Средства массовой информации быстро подхватили новость. Через некоторое время москвичка написала, что благодаря многочисленным упоминаниям на ее страницу пришли новые подписчики, а полицейские оперативно вывезли из заброшенного здания документы и опечатали двери.