9 января 2024 Общество
569

В Пензе не допущено гибели людей в пожарах на новогодних праздниках

Зафиксированное количество возгораний не превысило показателей 2023 года.


Фото: администрация Пензы.

Во вторник, 9 января, в городской администрации прошло первое аппаратное совещание, в ходе которого собравшиеся обсудили профилактику пожаров на январских праздниках.

В пресс-службе пензенской администрации сообщили, что на территории города при зафиксированном количестве возгораний, которое не превысило показателей 2023 года, гибели людей не допущено – пострадавших нет.

По поручению губернатора в областном центре была усилена работа по проведению противопожарных рейдов.

Отмечается, что во всех четырех районах Пензы, учреждениями образования и социального обслуживания населения были организованы рейды, в рамках которых специалисты беседовали с гражданами на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

Читайте также: Глава Пензы положительно оценил работы по очистке дорог от снега на январских праздниках