8 января 2024 Спорт
866

Определены победители Рождественского турнира на призы Федерации тенниса Пензенской области

Среди призеров местных спортсменов не было.

В прошедшие выходные в Пензе состоялся ТВД – «Рождественский турнир на призы Федерации тенниса Пензенской области». В течение трех дней, с 5 по 7 января, в теннис-центре «Виктория» состязались мальчики и девочки в возрастной категории 9-10 лет. Всего приехало около 30 юных спортсменов из Москвы, Саранска, Казани, Саратова, Самары, Тольятти. Выступили и теннисисты Сурского края.

Как сообщили в официальной группе федерации в ВК, в этот раз родные стены не помогли представителям Пензенской области. Удача улыбнулась гостям, которые и поднимались на призовой пьедестал.

У мальчиков места распределились следующим образом: Ярослав Мальцев из Казани выиграл главный приз турнира, Тимофей Балакшин из Саранска стал вторым. «Бронза» – у саратовца Максима Рычкова.

Что касается прекрасной половины, то среди девочек победу одержала Сабина Сингатуллина из Тольятти. А ее соперница из Татарстана Вера Крюкова стала в итоге второй. Столичная теннисистка Виктория Нероева заняла третье место.