6 января 2024 Общество
613

Пензенцев предупредили об аномальных морозах на предстоящей неделе

Среднесуточная температура будет на девять градусов ниже нормы


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

С 8 по 12 января в Пензенской области ожидается оранжевый уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУМЧС со ссылкой на ФГБУ «Приволжское УГМС».

Синоптики предупреждают, что среднесуточная температура в указанный период будет ниже климатической нормы на девять градусов и больше.

Жителей региона призывают одеваться теплее, желательно надевать термобелье. При возможности в период аномальных морозов отказаться от прогулок. Важно поесть перед выходом на улицу, чтобы организм тратил на согрев тела энергию пищи, а не организма.

Если отморозили уши, нос или конечности, то их не нужно отогревать снегом или горячей водой. Это опасно, лучше растереть их сухой теплой тканью.

Читайте также: В Пензе пропавшего накануне 72-летнего мужчину нашли погибшим