Пензенских писателей приглашают принять участие в конкурсе «Капитанская дочка 2024»
Победитель получит 100 тысяч рублей.
Фото: архив penzasmi.ru.
Жителей Пензенской области, чья жизнь неразрывно связана с написанием литературных произведений, приглашают поучаствовать в конкурсе (18+) «Капитанская дочка» 2024 года.
Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, премия присуждается за лучшие произведения прозы, поэзии, литературоведения и краеведения, публицистические материалы, созвучные идеям пушкинского творчества, гражданственности и патриотизма. Победителю конкурса в этом году обещают диплом, памятный приз, а также 100 тысяч рублей.
Отмечается, что приему заявок на соискание премии будет осуществляться до 15 февраля 2024 года в министерстве культуры Оренбургской области. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.
Всероссийская литературная премия «Капитанская дочка» учреждена в 1996 году правительством Оренбургской области при участии Союза писателей России. За 27 лет существования премии ее лауреатами и дипломантами стали десятки известных российских литераторов.
Читайте также: В 2023 году пензенское образование заняло 32 место в федеральном рейтинге
Больше новостей – в Telegram-канале «ПензаСМИ» (18+)