15 августа 2018 Спорт
1158

Пресс-атташе пензенской «Лагуны-УОР» стала лучшей в стране

Ассоциация мини-футбола России подвела итоги конкурса пресс-служб по итогам минувшего сезона.


Фото: из личного архива Елены Никитиной.

Пензенский МФК «Лагуна-УОР» стал обладателем наград в двух номинациях из четырех: лучший сайт и лучший пресс-атташе. Несмотря на то, что официально победителем признается клуб, это заслуга его пресс-атташе Елены Никитиной, которая занимает эту должность с 2012 года.

Один из самых опытных спортивных журналистов Пензы, долгое время проработавшая на телевидении, она уже пятый сезон подряд не отдает пальму первенства в номинации «Лучшая пресс-служба» и третий год – в категории «Лучший сайт».

Кроме того, за последние пять лет в активе пензенского клуба – две награды за лучшую программку к матчу и одна – за сотрудничество с АМФР, а в сезоне 2015-2016 годов Елена Никитина получила личную благодарность за вклад в развитие мини-футбола в России.

«Конечно, приятно получать награды. Но самое главное, что это оценка твоей работы и показатель движения в правильном направлении. Я вижу, что мини-футбол в Пензенской области развивается, что девочки приходят в этот вид спорта. Мне радостно осознавать, что это происходит из-за успешных выступлений команды и моей работы по продвижению клуба», - поделилась с корреспондентом РИА «ПензаСМИ» Елена Никитина.

Пресс-служба всероссийской Ассоциации мини-футбола оценивает полноту и быстроту подачи материала и обновления сайта, эффективность взаимодействия со СМИ, которая отражается в количестве сюжетов и публикаций о клубе. Пензенская «Лагуна-УОР» - лидер по количеству материалов и по оперативности, что говорит о высоком профессионализме пресс-атташе.

Заслуженную награду Елена Никитина получит по традиции на первых домашних играх «Лагуны» в грядущем сезоне. 12 и 13 октября пензенский клуб сыграет с «Орлом».