15 декабря 2023 Спорт
560

Пензенские пловцы завоевали 36 медалей на «Турнире городов России»

Соревнования прошли в Рязанской области.

В городе Сасово Рязанской области состоялся «Турнир городов России», в котором приняли участие около 250 юных пловцов из Рязанской, Тамбовской, Пензенской областей.

«Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах и каждый из них имел право стартовать только в четырех индивидуальных видах программы», - сообщает пресс-служба регионального Минобра.

Так, на состязаниях успешно выступили пловцы филиала Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» из Нижнего Ломова.

Нижнеломовские пловцы выиграли 36 медалей на личных дистанциях: 18 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых. Также представители Пензенской области заняли 3 место в женской эстафете 4х50 вольным стилем.