13 декабря 2023 Спорт
741

Юные пензенцы отличились на межрегиональных соревнованиях по чир спорту

Участие в соревнованиях приняли более 1100 спортсменов.

Во дворце спорта «Олимпийский» города Пензы прошли межрегиональные соревнования по чир спорту школьной лиги ПФО, спортивный фестиваль по чир спорту ПФО, фестиваль по чир спорту для начинающих спортсменов «Сурская Чирландия».

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, всего в соревнования участвовали более 1100 спортсменов из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Мордовия и Удмуртия.

На данных стартах отличились пензенские спортсмены. Так, по итогам регионального зачета команда Пензенской области заняла первое место.

По результатам клубного зачета пензенская команда «Lil Hustle» выиграла золотые медали, команда «Cheer империя» стала второй.

Кроме того, в командном зачете по итогам фестиваля среди начинающих спортсменов команда «Ultra» заняла второе место, а команда «Атом11» – третье.