Житель Пензенской области уехал в соседний поселок на чужом авто
Происшествие случилось в Башмаковском районе.

Фото: pixabay.com.
В полицию обратилась 49-летняя женщина. Она сообщила, что ночью в поселке Башмаково неизвестный из незапертого гаража угнал автомобиль «KIA», принадлежащий ее сыну. Местная жительница пояснила, что ключи от машины находились в замке зажигания.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев.
Через некоторое время сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемую машину на 29 километре дороги Башмаково – Земетчино. Оперативники установили причастность к совершению преступления ранее судимого 28-летнего жителя поселка Башмаково.
По факту угона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.