5 декабря 2023 Спорт
958

Пензенский «Дизель» проиграл «Химику» со счетом 2:5

Хоккеисты вновь терпят поражение.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» 5 декабря встретился с воскресенским «Химиком» в рамках выездной серии второго круга регулярного чемпионата.

Как сообщили в пресс-службе пензенской команды, обыграть действующего чемпиона не получилось. Игра началась хорошо для «Дизеля»: на седьмой минуте Семён Сухов открыл счет. Пензенцы получили ответную шайбу, но вслед Иван Кузьмин вновь вывел команду вперед.

Во втором периоде шайба трижды побывала в воротах Дениса Синягина, а в заключительном игровом отрезке воскресенцы поставили точку в матче, забросив в пятый раз. Матч завершился со счетом 2:5 в пользу хозяев льда.

«В первом периоде мы доминировали и очень хорошо играли, я считаю. Команда выполняла задание, забили голы хорошие. Но во втором периоде опять нашлись вот эти неоправданные удаления, и «Химик» нас быстренько наказал. […] Естественно, команда старалась, но опять, мы забиваем один-два гола. Мы показываем неплохой хоккей, но опять где-то чуть-чуть не хватает. Никак не можем поймать удачу за хвост. Но мы продолжаем работать», - прокомментировал игру главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Следующим соперником «Дизеля» станет ХК «Рязань-ВДВ».