28 ноября 2023 Спорт
696

Пензенский «Дизель» одержал долгожданную победу на своем льду

Об этом сообщили в пресс-службе команды.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» прервал неудачную серию домашних игр. 28 ноября на своем льду команда обыграла одного из лидеров турнирной таблицы, хоккейный клуб «Южный Урал» со счётом 3:2. Эта победа стала первой после семи поражений.

В первом периоде пензенская команда дважды реализовала большинство усилиями Дмитрия Мужикова и Ивана Кузьмина. Во второй двадцатиминутке Александр Дербенёв закрепил преимущество. Тогда уральцы ответили шайбой, а в третьем периоде она вновь побывала в воротах пензенцев. Игра завершилась со счетом 3:2.

Впереди у «Дизеля» заключительный матч домашней серии против хоккейного клуба «Горняк-УГМК».