10 августа 2018 Происшествия
536

Двое пензенцев осуждены за организацию азартных игр у магазинов «Зима» и «Весна»

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда.


Фото: pixabay.com.

В судебном заседании подтвердилось, что с декабря 2017 года 29-летний пензенец решил организовать игорный бизнес. Мужчина закупил семь игровых автоматов и арендовал два ларька около торговых центров «Зима» и «Весна», где и установил оборудование.

Весной он познакомился с 25-летним пензенцем, который умеет обслуживать терминалы, и предложил ему работать вместе.

Старший из подельников контролировал деньги, расходы на аренду и выплату выигрышей, а младший обеспечивал бесперебойное функционирование оборудования.

Суд пришел к убеждению, что исправление подсудимых возможно без реального лишения свободы, но в условиях осуществления за ними контроля, а также с назначением им штрафа.

Приговором суда организатору назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафа в размере 80 000 рублей. Второму подсудимому назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года и штраф в размере 40 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, приговор вступил в законную силу.

Игровые терминалы, признанные вещественными доказательствами, конфискованы в доход государства.