10 августа 2018 Спорт
666

Пензенские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы

Копилку российской сборной пополнили Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

В шотландском Глазго продолжаются соревнования по прыжкам в воду, которые проходят в рамках первого Объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Накануне мужчины выявляли сильнейших в прыжках с трехметрового трамплина. Российскую сборную представляли в том числе выступающие за Пензенскую область олимпийский чемпион Илья Захаров и серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Кузнецов.

В финал наши спортсмены квалифицировались не с самыми выразительными результатами, что, однако, не помешало им занять призовые места. Илья Захаров завоевал «серебро», набрав 519,05 балла. Евгений Кузнецов замкнул тройку лучших с 508,05 балла. Первенствовал в этом виде программы британец Джек Ло с результатом 525,95 балла.

Для Евгения Кузнецова это уже вторая медаль европейского чемпионата. Ранее он стал бронзовым призером в синхронных прыжках с вышки в паре с Юлией Тимошининой.