13 ноября 2023 Спорт
840

Пензенцы завоевали медали чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ

Состязания прошли в Орле.

В Орле завершились чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, в которых приняли участие 2825 спортсменов из России, Австрии, Азербайджана, Анголы, Армении, Бенина, Гвинеи, Германии, Греции, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Конго, Кот-д’Ивуара, Кубы, Марокко, Молдовы, Абхазии, Беларуси, Таджикистана, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана, Южной Осетии.

Сурский край на данных стартах в составе сборной России представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» имени В.Н. Бурментьева.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, Валерия Пилипенко стала второй в командных соревнованиях по кумите (поединке) в составе сборной команды РФ, а Рафаэль Абузяров выиграл серебряную медаль по кумите в возрастной группе юниоры 18-20 лет в Весовой категории до 65 кг.