9 августа 2018 Спорт
653

«Дизель» выиграл первую встречу предсезонного турнира в Пензе

Подопечные Алексея Ваулина взяли верх над ХК «Рязань».

Как сообщает пресс-служба ХК «Дизель», игра получилась достаточно скоростной и даже временами агрессивной, однако первый гол состоялся только в начале второго периода. Виктор Луговской открыл счет, а на 33-й минуте Давид Думбадзе удвоил преимущество хозяев льда.

В заключительной двадцатиминутке гости смогли сократить отставание до минимального, но мощный бросок Максима Субботина. Пензенский «Дизель» выиграл 3:1 и вечером десятого августа сыграет с казанским «Барсом».

Главный тренер Алексей Ваулин, который возглавил команду весной, после триумфа с молодежным составом, отметил, что предсезонный турнир должен помочь выстроить игровые связи внутри коллектива: «Мы смотрим, кто и на что способен, выбираем лучшие сочетания хоккеистов. Есть еще месяц, поэтому будем комбинировать. Продолжаем искать так называемую химию между игроками».