8 августа 2018 Происшествия
675

На Пензе-I задержали наркоманку из Тольятти с деньгами и «скоростью»

42-летняя женщина оказалась в нашем городе проездом.


Фото: ПензаСМИ.

На вокзале станции Пенза-I полицейские задержали подозрительную пассажирку. После медицинского освидетельствования выяснилось, что она находилась в состоянии наркотического опьянения.

Во время личного досмотра при себе у женщины было обнаружено 15 граммов запрещенного вещества – «скорости», а также крупная сумма денег.

Установлено, что наркоманка ехала из Москвы домой в Тольятти на нанятой машине. В пути она употребила запрещенные вещества, под воздействием которых почему-то решила выйти в Пензе и проделать остальную часть пути на поезде. На вокзал она пришла, чтобы приобрести билет на поезд до дома.

Следователи Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотиков в крупном размере. Жительнице Тольятти, которая заключена под стражу, может грозить до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба линейного отдела.