8 августа 2018 Экономика
994

Пензенских аграриев научат получать больше прибыли

Для руководителей сельхозпредприятий области устроят семинар.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

В Мокшанском районе на этой неделе соберутся предприниматели, которые работают в аграрной отрасли. На семинаре будут обсуждать в том числе методы наиболее эффективного использования земель, которые позволят аграриям получать больше прибыли.

Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил во время визита на предприятие в Сердобском районе. ООО «Фермер Плодородия» выращивает сельхозкультуры на площади 3,5 тысяч гектаров. На сегодняшний день 400 гектаров уже обмолочено, урожайность составляет 24-25 центнеров с гектара, уточнили в пресс-центре регионального правительства.

Руководитель компании сообщил, что при благоприятной погоде уборочную кампанию завершат в течение восьми дней. Предприятие хорошо укомплектовано в технологическом плане – в полях работают 11 тракторов, четыре зерноуборочных комбайна, также в хозяйстве имеются машины, сеялки, культиваторы и другая спецтехника.

Сергей Новичков поделился своим опытом ведения бизнеса и рассказал о других сельхозпредприятиях региона, где добились успехов в выращивании различных культур. Иван Белозерцев, в свою очередь, отметил, что будущее сельского хозяйства за новыми подходами. Поэтому задача областной власти убедить аграриев региона, что пришло время внедрять в работу современные методики для повышения рентабельности сельхозпроизводства.