В Пензе полицейские установили местную жительницу, укравшую деньги с банковской карты
Злоумышленница рассказала, что списала деньги с карты, оплатив покупки в различных магазинах Пензы.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе был установлена местная жительница 1966 года рождения.
Оперативники выяснили, что данная женщина украла денежные средства в размере более 6 тысяч рублей с потерянной банковской карты, которая принадлежала пензячке 1967 года рождения.
Злоумышленница дала признательные показания и рассказала, что списала деньги с карты, оплатив покупки в различных магазинах Пензы.
В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.