7 августа 2018 В сети
1768

Последствия урагана в Пензе: рухнувшие деревья, сорванные крыши и фантастическая радуга

Горожане делятся фото и видео последствий непогоды, накрывшей областной центр накануне вечером.

Вечером шестого августа на Пензу обрушился мощнейший ливень. Иссиня-черное небо и сильный дождь, сопровождавшийся порывами ветра, послужили для многих горожан поводом взять в руки телефон и запечатлеть на камеру удар стихии.

Без сомнения, одним из самых впечатляющих видео стал ролик в сообществе «Пенза live», автор которого запечатлел падение двух высоких елей на припаркованные автомобили. Инцидент произошел на стоянке около магазина «Фортуна» на Южной поляне. На кадрах записи видно, как деревья, не выдержав порывов сильного ветра и ливня, рухнули на стоящие машины. Причем один из автомобилей в этот момент двигался по парковке. Если бы деревья упали секундой раньше, то накрыли бы его вместе с находящимися внутри людьми и, кто знает, чем бы это обернулось для водителя и пассажиров. Автор поста отметил, что в результате произошедшего пострадало три автомобиля.

Судя по множеству снимков, опубликованных пользователями «ВКонтакте», напора стихии не выдержали деревья во многих районах города. Кроме того, в некоторых дворах горожане сфотографировали упавшие столбы и крыши, которые сорвало ветром.

Однако на фото попали не только негативные последствия урагана, но и красивейшая двойная радуга, которая на фоне штормового неба смотрелась особенно впечатляюще.