6 августа 2018 Спорт
819

Пензенский «Дизель» отыгрался во второй предсезонной встрече

Город на Суре с ответным визитом посетили спортсмены из Тамбова.


Фото: ПензаСМИ.

Второго августа «Дизель» провел первую встречу с хоккейным клубом «Тамбов». В гостях пензенский клуб не смог удержать преимущество в счете и в итоге проиграл в основное время. Также наши хоккеисты уступили и в серии послематчевых буллитов.

Ответная встреча состоялась в Пензе 4 августа. Поболеть за любимый клуб на «Дизель-арене» собрались более семисот человек. Пензенцы горели желанием отыграться за досадное поражение в Тамбове, однако, несмотря на это заброшенных шайб зрителям пришлось ждать больше двух периодов. Лишь на 55-й минуте встречи капитан «Дизеля» Александр Тарасов открыл счет. А буквально через несколько минут Никита Демин также отличился, увеличив отрыв от тамбовских хоккеистов до двух шайб. Больше результативных действий в матче не было, и «Дизель» одержал победу со счетом 2:0.

По окончании матча команды провели серию буллитов. Здесь уже лучшими стали гости, переигравшие пензенцев со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ХК «Дизель».

Следующую встречу желто-синие проведут восьмого августа, когда в Пензу приедет хоккейный клуб «Рязань».