22 октября 2023 Происшествия
417

Пензенские полицейские установили риэлтора, совершившего кражу денег из барсетки

Злоумышленник находился рядом со строительным вагоном и видел, как бетонщик вышел.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился местный житель 1979 года рождения. Гражданин рассказал, что неизвестное лицо из строительного вагона похитил барсетку, в которой находились денежные средства в размере 6 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей случившегося.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции был установлен 42-летний риэлтор, подозреваемый в совершении данного преступления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, он находился рядом со строительным вагоном и видел, как бетонщик вышел. После этого он воспользовался возникшим моментом и совершил кражу. Борсетку подозреваемый бросил в мусорный контейнер, а денежные средства оставил себе и потратил на личные нужды.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.