13 октября 2023 Спорт
931

Более 180 спортсменов приняли участие в соревнованиях по армрестлингу в Иссе

Об этом информирует пресс-служба областного Минспорта.

С 6 по 8 октября в Иссе состоялись чемпионат и первенство Пензенской области по армрестлингу, а также чемпионат области по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «армрестлинг».

В соревнованиях участвовали более 180 спортсменов из 13 команд из Пензы, Заречного, Кузнецка, Пензенского, Иссинского, Мокшанского, Бековского, Лунинского, Нижеломовского, Никольского и Башмаковского районов.

«Победители в своих весовых категориях были определены по сумме двоеборья в борьбе на левой и на правой руке соответственно», - сообщает пресс-службе пензенского Минспорта.

Так, в командном зачете чемпионата 1 место занял Иссинский район, второе – Пенза, третье – Никольский район.

В командном зачете первенства золотые медали завоевали представители Иссинского района, серебряные - команда ДЮСШ Пензенского района. Бронзовые- спортсмены Бековского района.

На чемпионате Пензенской области по спорту лиц с ПОДА победителями в своих категориях стали атлеты из Пензенского района: Константин Давыдов, Ринат Мураков, Юлия Минина, Гульнара Маскаева.

Отмечается, что по итогам чемпионата и первенства области по армрестлингу будет сформирована сборная команда региона, которая будет участвовать в первенстве и чемпионате ПФО.