4 августа 2018 Происшествия
1340

В Пензе «Лада» протащила сбитого пешехода с десяток метров

ДТП произошло в пятницу вечером на улице Тернопольской.

Около половины одиннадцатого на пешеходном переходе рядом с остановкой «Улица Бородина» случилось дорожно-транспортное происшествие. Водитель отечественной «десятки» по неустановленной причине буквально снес мужчину лет пятидесяти, переходившего дорогу. Причем, судя по всему, «Лада» двигалась на приличной скорости, поскольку от места столкновения она, по словам очевидцев, тащила пешехода на капоте еще с десяток метров. О силе удара свидетельствуют также вмятина на капоте и крыше и разбитое лобовое стекло.

Пешеход в результате происшествия получил травмы различной степени тяжести. Машину «скорой помощи» он дожидался сидя на бордюре и держась руками за окровавленную голову. Когда на место прибыли медики, то до их автомобиля, пусть в сопровождении врачей, но мужчина дошел сам. В реанимобиле ему оказали первую помощь, после чего увезли для более детального обследования в больницу.

На месте происшествия давать показания прибывшим сотрудникам Госавтоинспекции, остались водитель и пассажир «десятки» - молодой человек и девушка лет двадцати пяти.