12 октября 2023 Спорт
744

Пензенские гимнастки завоевали медали на соревнованиях в Ярославле

Всего в состязаниях приняли участие более 1000 человек.

В Ярославле прошли всероссийские соревнования «Юные гимнастки», открытый турнир «Ярослава Мудрого», первенство и чемпионат России по эстетической гимнастике.

Воспитанница Пензенской школы эстетической гимнастики Ангелина Шнайдер выиграла бронзовую медали на чемпионате России. Девушка выступила в составе столичной команды «Мадонна».

На всероссийских соревнованиях пензячки Рената Брыжатая, Виктория Слесарева, Арина Кульгина заняли 3 место в составе команды «Виктория взлет».

На турнире «Ярослава Мудрого» пензенская команда «Сура» завоевала «серебро» в возрасте участниц 16 лет и старше.

Кроме того, бронзовые медали выиграли команда «Сура – Империя» в возрасте 12-14 лет и команда «Триумф» в возрастной категории 10-12 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1000 человек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.