10 октября 2023 Спорт
1035

Пензенцы завоевали награды крупных соревнований по фитнес-аэробике

Представители Пензенской области показали высокие результаты.

С 6 по 8 октября в Пензе состоялись соревнования по фитнес-аэробике и соревнования федерации фитнес-аэробики России «Сурские зори».

Во всероссийских соревнованиях Пензенскую область представили 27 команд, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так, лучшими в дисциплине «степ-аэробика» стали команды «Сириус» в возрастной категории 11-13 лет и «Прима» в возрасте 14-16 лет.

В дисциплине «аэробика-5» «золото» завоевала команда «Гэлакси» в возрасте 14-16 лет, а команды «Фанкетки» в возрастной категории 8-13 лет и «Флэйр ап» в возрасте 12-18 лет стали победителями в дисциплине «хип-хоп».

Серебряные медали в дисциплине «степ-аэробика» выиграли команды «Комета» в возрасте 11-13 лет и «Экстра» в возрастной категории 14-16 лет, а команда «Лайм» завоевала «серебро» в дисциплине «аэробика» (11-13 лет).

Кроме того, второе место в дисциплине «хип-хоп» в возрасте 8-13 лет заняла команда «Генд дженерейшен» в возрасте 8-13 лет в дисциплине «хип-хоп», третьими в дисциплине степ-аэробика» стали команды «Либерти», «Драйв» и «Ирбис», а в дисциплине «аэробика» «бронзу» завоевали команды «Веста» и «Фьюжен».

Отмечается, что всего во всероссийских соревнованиях участвовали спортсмены из 70 команд из 14 регионов России, а в соревнованиях ФФАР за награды боролись 145 человек.