9 октября 2023 Спорт
862

Пензенские спортсмены выиграли медали Всемирных игр национальных видов единоборств

В состязаниях приняли участие атлеты из 25 стран.

С 4 по 8 октября в Чувашии прошли первые Всемирные игры национальных видов единоборств.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, атлеты соревновались в 11 видах программы, в числе которых айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, киокушин, мас-рестлинг и другие виды спорта.

Пензенцы успешно выступили в соревнованиях по киокушин. Так, Екатерина Купченко стала второй в категории «юниорки 16-17 лет» в весовой категории до 65 кг, а Егор Цапин занял 3 место в категории «юниоры 16-17 лет» в весовой категории до 65 кг.

Отмечается, что всего во Всемирных играх национальных видов единоборств приняли участие атлеты из 25 стран.