18 сентября 2023 Спорт
772

Пензенцы завоевали 4 медали чемпионата и первенства России по велоспорту ВМХ

Всего в состязаниях приняли участие 80 спортсменов.

С 15 по 16 сентября в Пензе прошли чемпионат и первенство России BMX. Участники показали свое мастерство в дисциплине «крузер», сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так, по итогам состязаний пензенцы завоевали 4 медали. По итогам чемпионата гонщик велоклуба «Локомотив-Пенза» Данила Тельнов занял 1 место.

Воспитанники УОРа выиграли 2 медали. Авелина Комарова завоевала «серебро» по итогам чемпионата, а Дмитрий Щигорцов выиграл бронзовую медаль по итогам первенства в категории участников возраста 17-18 лет.

Кроме того, пензенец Дмитрий Акимов стал третьим в первенстве в категории участников 15-16 лет.

Отмечается, что всего в состязаниях приняли участие 80 спортсменов из Пензенской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Краснодара, Удмуртии, Мордовии.