12 сентября 2023 Спорт
854

Пензенские борцы завоевали 5 медалей межрегионального турнира

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Самарской, Ульяновской, Саратовской и Пензенской областей.

В субботу, 9 сентября, в Самарской области прошел межрегиональный турнир по спортивной борьбе «Volga grapplers». Спортсмены показали свои силы в дисциплине «грепплинг».

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, по итогам состязаний пензенские борцы завоевали 5 медалей. Так, Авазхон Аскаров стал лучшим в весовой категории 84 кг,
Сергей Голов занял второе место среди участников в весе 84 кг, Даниил Назин стал вторым в весовой категории 66 кг, Максим Фролов завоевал «бронзу» в весе 71 кг, Павел Новиков выиграл бронзовую медаль в категории веса 100 кг.

Отмечается, что спортсмены являются воспитанниками спортивных клубов «Takedown» и «Алаид». По итогам турнира команда клуба «Takedоwn» заняла третье общекомандное место.