24 августа 2023 Спорт
1008

Пензенцы завоевали медали всероссийских соревнований по радиоспорту

В состязаниях приняли участие более 250 атлетов из 15 регионов страны.

В Рязанской области состоялся Кубок России, всероссийские соревнования, а также всероссийская научно-техническая олимпиада по радиоспорту.

По информации пресс-службы пензенской мэрии, за победу боролись более 250 атлетов из 15 регионов страны, в том числе из Пензенской области.

В сборную Сурского края вошли воспитанники спортивной школы № 7 города Пензы. Ребята показали хорошие результаты.

Так, Светлана Шелковская завоевала «бронзу» Кубка России в дисциплине «спортивная радиопеленгация-спринт».

Команда женщин в составе Светланы Шелковской, Анны Емелиной стала третьей в дисциплинах «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц», «спортивная радиопеленгация 144 МГц», «спортивная радиопеленгация-спринт».

Команда мужчин в составе Андрея Костенкова, Артема Дятлова заняли третье место в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

Во всероссийских соревнованиях победителями и призерами стали: Анна Емелина, Светлана Шелковская, Артем Дятлов, Андрей Костенков, Фериде Хайрова, Мария Романова, Егор Евсюткин.

Во всероссийской научно-технической олимпиаде в номинации «спортивная радиопеленгация» команда пензенцы завоевали 13 личных и 10 командные медалей и стали победителями общекомандного зачета.