26 июля 2018 Общество
1201

Двое пензенцев с перевернувшегося в Хакасии катамарана найдены живыми

Поисковая операция по-прежнему продолжается.


Фото: pixabay.com.

Мужчина и подросток из Пензы, а также несовершеннолетний житель столицы, пропавшие после опрокидывания катамарана на реке Она, найдены. Ночью двадцать шестого июля они смогли самостоятельно выйти на дорогу Абаза – Ак-Довурак.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия, состояние здоровья у них удовлетворительное. Всех туристов передали сотрудникам полиции.

Поисковая операция в Таштыпском районе продолжается. Спасатели ищут двух женщин – москвичку и жительницу Пензенской области. В поисках задействованы одиннадцать спасателей, две лодки и два конных расчета.

Ранее в поисках планировали задействовать авиацию, однако вылет осложнял грозовой фронт, накрывший район места исчезновения людей.