Пензенцы успешно выступили на XXX Всероссийском туристском слете педагогов

Всего в мероприятии приняли участие более 700 учителей.

С 14 по 19 августа в республике Дагестан проходил ХХХ Всероссийский туристский слет педагогов. Его участниками стали 700 учителей из 45 регионов России.

Пензенскую область на мероприятии представили команды педагогов дополнительного образования Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, Детского (юношеского) центра «Спутник» г. Пензы, г. Кузнецка, Иссинского и Лопатинского районов.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, по итогам спортивной и конкурсной программы слета пензенцы заняли призовые места.

Так, Валерия Шнайдер завоевала «бронзу» в личном зачете соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Детский (юношеский) центр «Спутник» города Пензы занял второе место в конкурсе туристских узлов.

Михаил Андреев и Светлана Андреева заняли 3 место в личном зачете конкурса туристских узлов.

Кроме того, многофункциональный туристско-спортивный центр стал лучшим в конкурсе в номинации «Лонгрид в сети «ВКонтакте» конкурса «Профсоюзный репортер», а также занял 2 место в конкурсе «Высокая туристская мода».