25 июля 2018 Общество
796

Студент пензенского вуза номинирован на премию журнала «GQ»

Александр Большунов будет бороться за звание «Открытие года».


Фото: https://www.instagram.com/san_sanych_bolshunov/.

Популярный журнал «GQ» объявил о начале голосования за ежегодную премию «Человек года». На суд читателей представлены одиннадцать номинаций. В одной из них есть и пензенский студент. За звание «Открытие года» борется Александр Большунов, который получил наибольшую известность после зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, где приятно удивил болельщиков, завоевав три серебряных и одну бронзовую медаль.

В борьбе за почетное звание конкуренты у Александра будут весьма серьезные. В одной номинации с ним заявлены - музыкант Рома Билык (Зверь), сыгравший Майка Науменко в картине Кирилла Серебренникова «Лето», бизнесмен Тигран Худавердян, сумевший, несмотря на жесткую конкуренцию, вывести на рынок сервис «Яндекс такси», а также другие медийные лица России.

Проголосовать можно на сайте журнала до 31 июля.

Напомним, что ранее Александр Большунов уже получил одну премию. Весной он был признан лучшим спортсменом года по версии организаторов премии «Лидеры спортивной индустрии».