31 июля 2023 Спорт
1704

Пензенские пловцы привезли одну золотую и четыре серебряных медали с Кубка России

Зареченец Алексанлр Харланов смог стать первым.

Четверо спортсменов вернулись в Пензу с медалями с финального этапа Кубка России по плаванию, который проходил в Казани с 25 по 30 июля.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, пловцы Сурского края завоевали одну золотую медаль и 4 серебряные.

Медаль высшей пробы у Александра Харланова, который был первым в баттерфляе на дистанции 200 м. Он тренируется в СШОР «Союз» города Заречного.

Вторым к финишу пришел пензенец Егор Павлов из СШОР Водных видов спорта. В дисциплине «комплексное плавание» на дистанции 200 м серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР ВВС Сергей Исаев.

Еще одна представительница областной СШ водных видов спорта Ирина Кривоногова завоевала две серебряных медали. Она была второй на дистанциях 200 м и 400 м в комплексном плавании.