31 июля 2023 Происшествия
546

Жители сел Никольского района жалуются, что после урагана к ним не приехали аварийные службы

Люди не понимают, почему в городе восстанавливают коммуникации, а в селах нет.


Фото: Соцсети.

На официальной странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в ВК появилось сообщение от жителей двух сел Никольского района. Эти населенные пункты тоже пострадали от субботнего урагана.

Так, девушка Ирина вечером 30 июля попросила главу региона направить рабочих и восстановить электроснабжение в селе Базарная Кеньша.

«Там люди находятся совершенно без связи!» - поделилась она проблемой.

Девушке ответили представители администрации Никольского района 31 июля в 00:56. Они подтвердили, что электроснабжение в упомянутом селе полностью отсутствует. При этом стационарные телефоны действуют. Также они пояснили, что в городе объявлен режим ЧС, работают 9 аварийных бригад энергетиков.

«Работы продолжаются. Ваша заявка находится на контроле у дежурной энергетической службы. Приносим извинения в связи со сложившейся ситуацией и просим Вас проявить терпение», - говорится в сообщении.

В подобной же ситуации оказались жители села Нижний Шкафт. 30 июля в 15:5 житель села Валерий рассказал на странице главы региона, что почти сутки жители села находятся без света. Ветром были оборваны провода. При этом к ним до сих пор никто не приехал.

«Лично я звонил и в службу спасения по тел 112, меня соединили с администрацией Никольского района, где мне объяснили, что отправлять ремонтную бригаду в наше село не планируется, до полного восстановления последствий урагана в г. Никольске. Получается, если у нас с домов не посрывало крыши с домов, то нам и свет в домах не нужен?» - посетовал житель села.

Он добавил, что колодцев в Нижнем Шкафте нет, у всех скважины, и поэтому жители лишены не только света, но и воды.

Читайте также: В Никольске подачу ресурсов после урагана планируют восстановить 31 июля