20 июля 2023 Спорт
1329

Пензенец завоевал «серебро» IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов-2023

Соревнования прошли в Уфе.

Пензенец Сергей Сергеев выиграл серебряную медаль IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов-2023 в Уфе.

Воспитанник пензенской областной Спортивной школы по адаптивным видам спорта финишировал вторым на дистанции 100 метров на спине среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классе участников S6.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, в составе сборной команды Пензенской области вместе с Сергеем выступили: Александр Холкин, Максим Гилев, Павел Глебовсков, Надежда Груша, Екатерина Жукова. Спортсмены составили достойную конкуренцию представителям других регионов.

Отмечается, что по итогам состязаний пензенские пловцы в общекомандном зачете заняли 12 место из 22 субъектов РФ.